ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

3 сентября, в нашей школе прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата напрямую связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Этот день- не просто дата в календаре. Это наш общий скорбный урок, который учит нас быть едиными перед лицом опасности, ценить мир и жизнь. Мы против террора. Мы за мир.
Для обучающихся прошла линейка памяти жертв терроризма, на которой царила атмосфера тишины и всеобщей скорби. Особенно трогательной и пронзительной стала минута молчания- в эти секунды каждый из нас мысленно обратился к невинным жертвам, чьи жизни оборвались от рук террористов.
У орлят 3″ Б» класса, прошёл классный час, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. А также, ребята приняли участие в акции «Символ мира».
В школе была организована выставка детских рисунков «Мы выбираем жизнь». Ребята представили работы, в которых выразили свои мысли и чувства по поводу этой важной темы.
Такие дни- это наш общий урок истории и человечности. Они учат нас быть бдительными, милосердными и сплочëнными перед лицом любой опасности.

Дата обновления страницы: 05.09.2025