«Битва хоров»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

6 мая в нашей школе прошел 1 внутришкольный конкурс патриотической песни «Битва хоров». Конкурс знаменателен ещё и тем, что, посвящён 74-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Мероприятие проводилось с целью создания условий для формирования гражданского самосознания школьников. Оценивался конкурс по следующим критериям: внешний вид исполнителей, творческий подход, правильный по тематике выбор патриотической песни, выразительность и эмоциональность выступления, массовость .

Строгому жюри, в которое вошли Порошин С.В.-председатель Промышленновского отделения «Союз ветеранов Афганистана», заместитель председателя Промышленновского отделения «Союз ветеранов Афганистана», участник событий в нагорном Карабахе Гамза В.А. и участник войны в Чечне Закусов В.А.- пришлось нелегко, так как все классы подготовились замечательно. Каждый класс произвел большое впечатление, поэтому перед жюри стоял очень сложный выбор. У каждого хора была своя «изюминка», творческая находка и имидж: некоторые хоры выходили на сцену с шарами, флажками; в некоторых классах запев исполняли солисты, а припев подхватывали остальные участники; на сцене выплясывали танцоры из 6 «б» класса. Жюри ничего не оставалось, как попытаться выбирать лучшего, так как все были хороши по-своему. Среди 5-х классов лучшими стали 5 «б» класс, классный руководитель Петрова Н.А. 5 «в» заняли второе место, классный руководитель Маркова Н.Н. 5 «А» стали третьими, классный руководитель Кулдошина О.А.

При подсчете баллов распределились основные места и у шестых классов : I место – 6«б» класс, классный руководитель Першина Е.П., II место – 6 «В» класс, классный руководитель Рыженков С.А. Все участники получили грамоты, а победители были награждены сладкими подарками.

В конце мероприятия Усванова Алена ученица 7 «В» класса исполнили вне конкурса песню «В мире без войны, абсолютно все участники подпевали солистке и встали со своих мест.

Конкурс провели замечательные ведущие 7 «в» класса Артамохин Максим и Усванова Алена .Жюри конкурса в лице Порошина Сергея Владимировича выразило огромную благодарность классным руководителям, родителям. В очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и радости. Спасибо классным руководителям за прививание и взращивание в учениках чувство патриотизма, гордости за Родину.

Дата обновления страницы: 22.05.2019